С момента расставания бывшая сожительница не позволяет общаться с ребенком

Я жил в с девушкой в гражданском браке и у нас родилась дочь, через некоторое время мы расстались и с тех пор она мне не дает общаться и видеться с ребенком

, Евгений, г. Москва
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если вы вписаны в свидетельство о рождении ребенка, как отец, то имеете полное право на общение с ребенком и участие в его воспитании. Вам нужно составить исковое заявление в суд на определение графика общения с ребенком. Буду рада Вам помочь!

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (действующая редакция)

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.