Возможно ли получить любой документ в день обращения, чтобы не потерять рабочее место?

Здравствуйте. В школьное время не вставал на учет в военкомат так как обучался в другом городе и нас классом отправили по военкоматам. Когда уже приехал на место, меня отправили домой ждать повестки. Вот мне уже 20 лет, повестки до сих пор нет. Посещал все гос мероприятия. Учился. Работал официально. Ничего никогда не приходило. Сейчас встал вопрос с получением приписного/военного билета всвязи с работой. По этому поводу желаю обратиться в военкомат для получения. Военкомат раньше находился в городе по прописке, но вскоре его перевели в город, в котором сейчас нахожусь, объединив с районным. В данный момент обследуюсь.

Вопрос заключается в том, что возможно ли получение приписного в любом ближайшем военкомате? Как именно будут развиваться дальнейшие события? Возможно ли получить любой документ в день обращения, чтобы не потерять рабочее место? Также хотелось бы узнать о возможности получения военного билета.

Имеются искривления позвоночника в грудном и поясничном отделе, подошвенный фасциид, ахиллодения, несколько лет назад был диагнос с плоскостопием 3 степени, в данный момент выяляется.

, Дмитрий, г. Кемерово
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Дмитрий. Ваше озабоченность понятна, т.к. ясности в Вашем положении с военным комиссариатом нет. Ответы на все Ваши вопросы находятся в военном комиссариате. И конечно, необходимые Вам документы в день обращения Вам вряд ли выдадут, с учётом регламента. Вам необходимо определить Ваш гражданский статус, в военной службе, с учётом состояния здоровья, иначе Вас могут попытаться привлечь за уклонение от воинской службы.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Для обоснования Вашей непричастности, в случае возможного обвинения Вас по этим статьям, Вам необходимо будет предоставить суду документы, это подтверждающие. А именно: Ваши зарегистрированные РВК, ОВК заявления,  регистрационные документы  и др. Ваши обращения по этому вопросу. Решение о прохождении или непрохождении Вами воинской службы, в т.ч. и выдаче Вам военного билета. должно будет приниматься комиссионно.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото.(скан.) копий документов, по Вашему вопросу, в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта, услуги в чате- платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел- «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Т.В.