Могу ли я использовать в своем приложении вопросы, которые были озвучены на различных шоу?

Могу ли я использовать в своем приложении вопоосы озвученные на различных шоу ? Вопросы иногда повторяются 1 в 1 , как и в оригинальной передаче

, Юрий, г. Самара
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий. Статья 1259 Гражданского кодекса РФ дает достаточно большой список объектов авторских прав. Сами по себе выпуски различных шоу охраняются авторским правом. Также охраняются законом части произведений, название или персонажи, однако вопросы задаваемые в программах являются общедоступными и известными в мире, не имеют авторов, таким образом любой человек может использовать вопросы для своих целей.
Если ответ вам помог, нажмите пожалуйста +.