Могу ли я назвать ногтевую студию обычным названием?

Здравствуйте, могу ли я назвать ногтевую студию в Ростове на Дону

допустим пальчики, если такие студии уже есть в Москве?

, Анна, г. Иваново
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. В реестре зарегистрированных товарных знаков уже есть название пальчики, которое принадлежит московской компании. Правообладатель имеет право претензию и обратиться в суд, если вы начнете использовать его название. Рекомендую вам придумать собственное название и логотип, проверить его по базам данных товарных знаков и зарегистрировать в Роспатенте. Таким образом, у вас будет собственное защищенное название.
Если ответ вам помог, поставьте пожалуйста +. Дальнейшая консультация возможна в чате на платной основе.

Также могу помочь с проверкой и регистрацией товарного знака.

Анна
Клиент, г. Иваново
Я понаходила еще много таких же названий студий в других городах, почему тогда их так много, это не франшизы.
Наталья Рублева
Юрист, г. Москва

В дополнение к ответу Руслана и отвечая на ваш вопрос об использовании другими салонами, сообщаю:

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания сети салонов „ПАЛЬЧИКИ“ предоставляет право использования данного товарного знака.

В Роспатенте зарегистрировано несколько договоров неисключительной концессии на обозначение Пальчики.