К кому стоит обратиться, если соседи в целях экономии выключили свет во всем подъезде?

Здравствуйте.Соседи выключили свет во всём подъезде,в целях экономии .как с ними бороться,почему из-за них должна страдать я и мой ребёнок.к кому стоит обратиться?

, Алена, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Необходимо оставить заявку по телефону, лично или написать заявление на имя управляющей компании вашего дома. По нормам законодательства, проблема должна быть устранена в течение следующего дня – не рабочего, а календарного. Игнорирование заявления – это причина обращения в правоохранительные органы, в первую очередь в прокуратуру – или в жилищную инспекцию. Однако даже в случае обращения в высшие инстанции УК должна решить проблему не позднее 7 дней (опять-таки не рабочих, а календарных) с момента поступления первого обращения. Отсутствие освещения в подъезде – проблема, которая обязана быть решена управляющей компанией многоквартирного дома.