Куда обращаться детям для защиты свои прав, если родители злоупотребляют алкоголем?

Здравствуйте! У меня пьют родители до последней копейки все пропивают, но еду всегда готовят! Типа мы вот вам жрачку приготовили дайте нам отдохнуть! Помогите пожалуйста не знаю что делать! Родители работают и как только появляются деньги тут же все пропивают. Меня довели до срыва пришлось обращаться к психотерапевту. Живу как в Аду....жалко только сестру свою младшую, которая все это видит каждый день. Еле-еле сводим концы с концами. Боюсь пропьют и машину и последний бабушкин дом.

, Илья Балев, г. Калининград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для защиты прав детей созданы в том числе органы опеки и попечительства. Проблема в том, что не всегда это лучший вариант, если вашу сестру заберут, например, в детский дом. Рекомендую позвонить по этому телефону: Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно), возможно там вам помогут.

В идеале конечно, при добросовестном отношении, вам смогли бы помочь участковый и органы опеки, однако, при формальном подходе, может получится хуже, все таки дом есть дом. Можете также позвонить в городскую опеку, анонимно изложить ситуацию, и спросить какие могут быть последствия, если вы обратитесь официально.

Илья Балев
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое!