Смогу ли я пользоваться украинским паспортом после заключения брака в РФ, если не меняю фамилию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня украинский паспорт. Мой парень россиян. Мы хотим росписаться в России. Но без смены фамилии. Скажите мне можно будет потом воспользоваться украинским паспортом пока я не получу паспорт РФ?

, Вера, г. Донецк
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера!

Скажите мне можно будет потом воспользоваться украинским паспортом пока я не получу паспорт РФ

Вера

Конечно сможете пользоваться вашим паспортом, ведь в данном случае ваши установочные данные не меняются, ФИО останутся прежними, так что сможете поменять фамилию позже (если пожелаете) при получении гражданства и паспорта РФ на основании Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ.