Ответственность для подростка, выславшего интимное фото другому несовершеннолетнему

Моему сыну 15леТ. Ему выслал интим фото и интимвидео мальчик из параллельного класса. Какое наказание тому, кто отослал свои гениталии моему ребенку???

, Mayya, г. Нижнекамск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какой либо ответственнности в даном случае не предусмотрено. Она может быть если пославшему более 18 лет

В соответствии со ст. 135 УК РФ

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.