Вопрос: сколько мне положено будет выходных за 6 месяцев, либо сколько мне должны заплатить и какие могут быть основания к отказу в выплате(такие часто у нас бывают)

Доброго времени суток! Я являюсь военнослужащим контрактной службы в части постоянной готовности. МО РФ

Отправляют в командировку сроком на пол года в полевой лагерь безвылазно. Такелажка.

Вопрос: сколько мне положено будет выходных за 6 месяцев, либо сколько мне должны заплатить и какие могут быть основания к отказу в выплате(такие часто у нас бывают)

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если речь идет о компенсации за непредоставленные сутки, то она за командировку не положена.

В силу ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-фз от 1998 года

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени,по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

В ВС РФ такие меропрятия приведены в ПМО 492 от 10.11.1998.

Командировки туда не входят

Сколько будет положено выходных сказать сейчас трудно, нужно понимать режим службы в командировке

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» Вы можете рассчитывать на:

58. Военнослужащим за период непосредственного участия в составе воинской части (подразделения, сводного подразделения) в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается надбавка в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц.

Но, при условии, что данное мероприятие, в котором Вы участвуете, подпадает под указанное основание.

Денежная компенсация за переработку положена на основании Приказа Министра обороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80 «О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха» в случаях участия в мероприятиях по перечню установленному Приказом Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492 «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих», командировки в данные мероприятия не входят.

Дополнительные сутки отдыха Вам положены на основании переработки, которая у Вас была в полевых условиях, данная переработки должна быть зафиксирована.

С Уважением!

Сергей
Клиент, г. Москва
И сколько мне положено за 6 месяцев то?

Выходные дни Вам предоставляли по месту командировки? Регламент службеного времени соблюдался?