Объявляется сын брата, который всю жизнь жил в другом городе, будет ли он наследником?

Я являюсь пенсионером. У моей семьи, отца и матери была квартира приватизированная. После смерти отца, по наследству квартира перешла большая часть маме, а 3/4 мне. Мать писала завещание на меня и моего брата. Но брат умер за 3 месяца до смерти матери. Теперь когда я хочу вступить в наследство. Объявляется сын брата, который всю жизнь жил в другом городе в своей квартире. Будет ли он наследником ?

, Ульяна, г. Улан-Удэ
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Да, сын брата будет наследником принадлежащей ему(брату) части.

Ульяна
Клиент, г. Улан-Удэ

а то что он умер раньше матери? По сути он уже не является наследником же.

Он будет пытаться претендовать на наследство как внук, при любом случае! Да, будет стоять во 2 очереди, но он наследник.