Как снизить алименты на первого ребенка бывшей жене, если вторая жена подала на алименты?

Первой жене на 1 ребёнка плачу алименты, мы в разводе . Подала вторая жена (в браке) на алименты . Так теперь начисляют первой 25%(так как было ранее решение суда) второй 16 .

Как прийти к 33%на двоих чтоб было? Что делать ?

, Максим, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Максим, здравствуйте.

Снижение возможно на основании ст.119 СК РФ путем обращения в суд с иском к матери первого ребенка. В иске акцентировать внимание на  выполнение 2 необходимых условий для снижения

— у Вас изменилось материальное или семейное положение.

— Эти изменения не позволяют производить уплату алиментов первому ребенку в прежнем размере.

Если требуется подробная консультация и составление иска, прошу обращаться в чат (услуги оказываются платно).

С уважением, Е.Каргапольцев