Как убрать чужой гараж, размещенный на арендованной мной земле?

У меня земля в аренде 4 сотки. На нем стоит чужой гараж, как его можно убрать? Сама хозяйка не убирает

Уточнение от клиента
Документы и земля все оформлено на меня.
, Саид-Амиров Амиров, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По правилам статьи 60 Земельного Кодекса РФ собственник земельного участка имеет право на защиту своего права, в том числе путём восстановления прежнего состояния земли, то есть Вы можете обратиться к собственнику с целью устранить препятствия для использования земли по договору аренды, а собственник может требовать убрать гараж, лучше смотреть условия договора аренды — правильнее решать эти вопросы через собственника земли, но принудительно это можно сделать только по решению суда, когда оно вступит в силу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!