На что я могу рассчитывать, если попал в ДТП с водителем такси и ударился головой?

Здравствуйте!Я попал в ДТП с водителем Такси,после чего попал в больницу.Я ударился височной частью головы и коленом.На что я могу рассчитывать?

, Андрей Ларин, г. Саров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете рассчитывать на возмещение расходов на лечение со страховой компании и на возмещение  морального вреда

В силу Закона об ОСАГО (ст. 7)

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;