Можно ли нам совместить ОСНО и патент, чтобы и аренду платить без НДС?

здравствуйте,есть автосервис ИП.,У нас режим налогообложения ОСНО так как нужен НДС,а у арендодателя УСН.Вопрос: можно ли нам совместить ОСНО и Патент чтоб и аренду платить без ндс и клиентов без ндс обслуживать.И если можно, то указав одинаковые коды ОКВЭД не поимеем ли мы проблем,деятельность то по сути одинаковая.

, Максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, по одному виду деятельности применять одновременно ОСНО и ПСН нельзя.

Максим
Клиент, г. Москва
а как быть?

Вести деятельность либо по ОСНО, либо по ПСН. Или зарегистрировать иное ООО/ИП (не взаимосвязанное и не аффилированное) по ОСНО или ПСН.