Могу ли я получить проездной билет на весь транспорт?

Как избавиться от долгов и хочу достойной зароботной платы. Могу ли я получить проездной билет на весь транспорт

, Андрей Некрасов, г. Пермь
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Андрей! Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 17 Конституции РФ

В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

Также Конституцией Вам гарантировано право на труд и на получение заработной платы за труд.  Получение заработной платы, равной величине прожиточного минимума, гарантировано трудовым законодательством.

Поскольку Вам гарантировано право на свободу передвижения, следовательно, Вы можете приобрести проездные билеты на все виды транспорта, в том числе единый проездной билет на все виды транспорта.