Как зарегистрировать право собственности на квартиру по ДДУ, если застройщик обанкротился?

Здравствуйте! На руках есть договор ДДУ и акт приём передачи квартиры. По семейный обстоятельствам во время не успела зарегистрировать право, в это время застройщик признал себя банкротам, и уже год идут суды. Судебные Приставы наложили на имущество арест и земля тоже арестована. А при обращении в РОСРЕЕСТР приходит отказ о регистрации. Как зарегистрировать право и могу ли я потерять квартиру ?

, Екатерина, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если есть акт приема-передачи квартиру у вас не отберут (при условии ее оплаты разумеется). Что касается оформления права собственности, вам необходимо подать заявление в рамках дела о банкротстве в арбитражный суд.