Что грозит за неуведомление ПФ об отчислении из ВУЗа, если получаю пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, такой вопрос. Я училась в институте но потом забрала из него документы, то есть в мае я была отчисленна. На данный момент поступила в другой институт. Все это время я получаю пенсию по потере кормильца. Что мне за это будет?

, Катерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ответственности нет за этой. Но когда сведения об отчислении придут к ним с вас сумму в судебном порядке взыщут обратно.  За тот период пока вы не учились.