Можно ли в ГАИ взять копию прав после окончания срока лишения и управлять ТС по ней?

Здравствуйте. У меня срок лишения закончился полгода назад. знаю что пдд не сдам, слышал что можно в ГАИ взять копию прав и ездить дальше. Так ли это

, Юрий, г. Москва
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Юрий! Получение дубликата водительского удостоверения возможно. Для этого надо оформить заявку на портале Госуслуги или лично приехать в ГИБДД, взяв с собой:
— паспорт,
— заполненную анкету,
— квитанцию об оплате госпошлины,
— фото.
— медицинская справка (может потребоваться).
Однако, есть одно «но»: при оформлении дубликата могут отказать по причине того, что ранее Вы были лишены водительского удостоверения решением суда.
Желаю Вам удачи!