Как после кражи документов восстановить свидетельство о расторжении брака?

Проживал в городе ханты мансийск переехала в Сургут до этого документ выкрали как я могу о расторжение брака востоновить

, Кристина, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Проживал в городе ханты мансийск переехала в Сургут до этого документ выкрали как я могу о расторжение брака востоновить

Кристина

Подайте заявление на повторную выдачу свидетельства. Заявление подается в орган ЗАГС по месту регистрации брака в соответствии с п.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния». Если лично подать заявление затруднительно можете выписать доверенность на лицо, которое может получить свидетельство за Вас.