Можно ли вернуть деньги за купленное в 2017 году авто на гарантии, если появилась сквозная коррозия?

Приобрел ТС в 2017 году. Появилась сквозная коррозия на крышке багажника. Автомобиль на гарантии, я хочу получить деньги за ТС обратно, а дилер отказывается из возвращать. Вы сможете помочь ?

, Артем, г. Самара
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём! Автомобиль является технически сложным товаром, а потому, учитывая срок, прошедший после приобретения товара более 15 дней, отказаться от ТС и вернуть деньги Вы можете согласно ст.18 Закона РФ о защите прав потребителей в случаях: обнаружения существенного недостатка товара; нарушения установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом, если Ваша случай один из вышеперечисленных, то Вы можете вернуть автомобиль и получить деньги. Обращайтесь с претензией к продавцу.