Могу я вернуть товар продавцу, если он не подошел и был куплен месяц назад?

Добрый вечер подскажите пожалуйста. Купил запчасть месяц назад, хотел поменять вчера, запчасть не подошла. номер на запчасти правильный, а запчасть не та, видимо на заводе изготовителе ошиблись. Могу я вернуть товар продавцу?

, ПАВЕЛ, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Да, такое возможно. Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 предоставляет Вам такую возможность, деньги должны вернуть не все, за минусом транспортных расходов на доставку товара, надо обратиться с заявлением к продавцу и требовать возврата денег.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!