Как прописать взрослого сына в квартиру в данном случае?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как прописать взрослого сына в квартиру если в данное время один из родителей(мама,прописанная в этой же квартире)находиться в другой стране,но до отъезда я оставила генеральную доверенность на свою маму чтобы она вместо меня могла решать вопросы,но в ЖКХ по месту жительства даже и слушать не хотят а требуют личное присутствие матери,есть ли выход в этой ситуации?

, Елена, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Елена, добрый вечер!

Регистрация по месту жительства, как и по месту пребывания по доверенности не предусмотрена законодательством РФ, поэтому отказ правомерен. Если Вашему сыну есть 14 лет, то он сам подписывает заявление о регистрации по месту жительства и подает документы на регистрацию. Если нет, то за него это делает его родитель. Но в любом случае необходимо также подписать заявление и собственнику жилого помещения.

Елена
Клиент, г. Москва
Да ему 22 года, но чтобы прописаться в квартиру, должны присутствовать все члены семьи прописанные там с паспортами, но меня нет и ещё полгода не будет, ужасные законы раз моему сыну придется бомжевать!(

Значит квартира не приватизирована. Присутствие необязательно, достаточно Вашего нотариально удостоверенного согласия на вселение.