Можно ли дописать в свидетельстве отчество, если паспорт без отчества?

можно ли дописать в свидетельстве отчество еси паспорт без отчества или надо писать через суд и что мне надо делать

, давуд, г. Хасавюрт
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Давуд.

можно ли дописать в свидетельстве отчество

В свид-ве о рождении? о браке? уточните, пожалуйста.

еси паспорт без отчества

если в свидетельстве о рождении нет отчества, то и в паспорте его не может быть. Вы гражданин РФ? Если да, то этот момент регулируется согласно Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»II. Выдача, замена паспортов и пользование ими. Если вы гражданин иной страны, то если законом страны не предусмотрено отчество, то его верно у вас нет в паспорте, если изначально его нет в свид-ве о рождении.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.