Могут ли коллекторы насильно забрать деньги и паспорт до окончательного погашения долга?

Здравствуйте!Скажите,можно ли взять онлайн-займ на человека,зная его данные без его ведома?

И могут ли коллекторы насильно забрать деньги и паспорт до окончательного погашения долга?

, Екатерина Гридина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

И могут ли коллекторы насильно забрать деньги и паспорт до окончательного погашения долга?

Фактически могут, но такие действия являются противозаконными.

! Скажите, можно ли взять онлайн-займ на человека, зная его данные без его ведома?

У некоторых это получается, все зависит от требований компании, предоставляющей займ. В большинстве случаев этого сделать не получится.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.