К какому виду деятельности относится оздоровительный кабинет?

Добрый день,

Хочу открыть оздоровительный кабинет.

В перечень услуг будет входить: расслабляющий массаж ручной или массажером, и затем спортивный тренажёр на определённую зону.

Вопрос: к какому виду деятельности это относится, нужна ли лицензия и какая?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

С формальной точки зрения услуги по оказанию любого вида массажа относятся к медицинским услугам, а потому для их осуществления требуется лицензия. Есть такой документ:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 13 октября 2017 года N 804н Об утверждении номенклатуры медицинских услуг

Согласно его положениям массаж относится к медицинским услугам, а потому следует получить лицензию в порядке, установленном для лицензирования медицинской деятельности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!