Какую сумму нужно мужу выплатить в данном случае?

Здравствуйте можно вам задать вопрос у моего мужа есть у него бывшая жена Люба . У Любе есть двое детей . Он платит за троих

, Екатерина Запорожченко, г. Междуреченск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатарина! Если он является биологическим отцом двоих детей и на основании решения суда о взыскании алиментов в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов на 2-х детей составляет 1\3  дохода, а на троих детей- 1\2 дохода.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, в соответствии с Семейным кодексом РФ:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, здравствуйте.

Размер алиментов на содержание детей может устанавливаться либо в твердой денежной сумме, либо в долевом отношении к заработку. Устанавливаются алименты соглашением сторон, либо решением суда. В долевом отношении к заработку размер алиментов  установлен статей 81 Семейного кодекса РФ  и на двоих детей составляет -1/3 всех видов заработка. При установлении алиментов судом суд определяет и их размер. Если же алименты установлены соглашением сторон, то матери и отцу ребенка никто не запрещает устанавливать размер алиментов по своему усмотрению, главное, чтобы этот размер был не ниже  размера алиментов, предусмотренного законом.

С уважением, Е.Каргапольцев