Могу ли я уволиться, не отработав три года после университета?

Работаю на предприятии 13 лет дали целевое направление в университет отучилась 6 лет ,так повышения в должности и не дождалась.хотя места были ,принимали с улицы. Скажите могу ли я уволиться не отработав три года после университета?

, Ольга, г. Москва
Никита Королев
Юрист, г. Москва

добрый день, Ольга

 ст. 249 ТК предусмотрено, что по общему правилу работник должен возместить не все расходы работодателя на его обучение, а лишь затраты, исчисленные пропорционально времени, не отра­ботанному после окончания учебного заведения