Предусмотрено ли снятие запрета на въезд в Россию?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как снять запрет на въезд в РФ моему сыну? У меня с супругой имеется гражданство РФ но мы ее получили после того как запретили въезд нашему сыну. Наш сын является гражданином республики Таджикистан. За ранее спасибо!

, Акмалжон, г. Сургут
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. Уведомление получили? Пишите мне в личку.