Как будет делиться указанное имущество в случае развода супругов?

Здравствуйте, купили с мужем квартиру в двухквартирном Одно этажном доме. Квартиру оформили на мужа. К квартире прилагается участок земли возле дома. Сейчас этот участок принадлежит городу, но есть возможность приватизировать этот участок земли. В случае развода, как будет делиться это имущество?

, Елизавета, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

и квартира и участок земли будут совместно нажитым имуществом, даже если земельный участок будет передан мужу безвозмездно, так как он будет передан от муниципального образования или субъекта Федерации, смотря в чьей собственности земельный участок.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!