Процедура обжалования приговора суда от 2009 года по уголовному делу

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста процедуру обжалование приговора Суда по у/д-настоящий время я могу обжаловать приговор суда от 04.2009г.в надзором порядке?

, Suhrab Haidarov, г. Москва
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Вы в праве принимать все предусмотренные законом меры по своей защите вне зависимости от даты вынесения приговора.

В соответствии со ст.412.2 Уголовно-процессуального кодекса РФ надзорная жалоба подаётся непосредственно в Верховный суд РФ.

Содержание надзорной жалобы регламентированно ст.412.3 УПК РФ.

Особо обращаю Ваше внимание, что обжалование вступившего в силу приговора районного суда должно начинаться с направления жалобы в президиум областного (краевого ) суда соответствующего региона.

С 1 октября 2019 года в РФ начинают работу специализированные кассационные суды работающие по экстерриториальному принципу.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.