Возможно ли перевестись в часть ближе к дому после подписания контракта на срочной службе?

Отслужил 3 месяца, подписал контракт со срочки, реально ли перевестись в другую часть ближе к моему дому?

, Mihail, г. Москва
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Михаил, доброго времени суток!

Отслужил 3 месяца, подписал контракт со срочки, реально ли перевестись в другую часть ближе к моему дому?

Mihail

Военнослужащим проходящим военную службу по контракту, действующим законодательством установлены правовые основания перевода к новому месту службы.

В соответствии с Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» :

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.