Как дешевле оформить приобретаемую недвижимость нам с парнем?

Добрый день. Мы с моим парнем хотим купить дом, общих детей у нас нет. Как будет дешевле оформить жильё, на каждого или стоит зарегировать брак? Если оформлять на двоих нужно 2 купли продажи ?

, Наташа, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мы с моим парнем хотим купить дом, общих детей у нас нет. Как будет дешевле оформить жильё, на каждого или стоит зарегировать брак? Если оформлять на двоих нужно 2 купли продажи ?

Наташа

Добрый день!

Если вы не состоите в браке, но вкладываете средства на покупку данного дома,  то, конечно лучше оформить жильё в долевую собственность, даже если вы в дальнейшем вступите в брак, то и у вас уже будет долевая собственность и не нужно будет заниматься разделом имущества в случае расторжения брака.