Допустима ли апелляционная жалоба от третьих лиц?

Здравствуйте. Нашего руководителя дисквалифицировал суд на 1,6 г. Он подал апелляционную жалобу. Можем ли мы как совет трудового коллектива тоже подать такую жалобу (на основании пункта 3 ст.320 ГК) для его защиты?

, Ярослава, г. Хабаровск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы имеете право подать апелляционную жалобу в случае, если:

лица, не привлеченные к участию в деле, вправе обжаловать в апелляционном порядке решение суда первой инстанции в случае, если данным решением разрешен вопрос об их правах и обязанностях, то есть они лишаются прав, ограничиваются в правах, наделяются правами и (или) на них возлагаются обязанности. При этом такие лица не обязательно должны быть указаны в мотивировочной и (или) резолютивной частях судебного постановления.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»