Получил отказ на основании того, что дом находится в границах достопримечательного места "древний город Радонеж" и нужно получить разрешение от управления культурного наследия

Здравствуйте. Вопрос по ситуации: в прошлом году осенью купили дом в снт, т.е. дом и участок зарегистрированы. Для ремонта дома попытался получить разрешение т.е. уведомление о реконструкции садового дома. Получил отказ на основании того, что дом находится в границах достопримечательного места "древний город Радонеж" и нужно получить разрешение от управления культурного наследия. Их ответ таков что на своем участке (дом зарегистрирован в 1984г) я не могу строить ничего на основании закона Мособлисполкома от 1986 года касательно памятника культурного наследия.... При этом есть документ действующей власти от 2015 года о границах памятника культурного наследия и по нему мой участок не входит в границы. Но согласно закона, (извините не подробно с #законов) имеет силу,действует более жесткий вариант, т.е. закон от 1986года. Подскажите как быть, я не строю дворец в чистом поле и вокруг давно все застроено . Заранее спасибо.

, Костя, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, вы можете показать отказ?

Судя по вашему описанию границы установлены Приказом Минкультуры России от 08.07.2015 N 1939 «Об утверждении требований к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия федерального значения — достопримечательное место „Древний Радонеж, XIV — XV вв.“, расположенного в Московской области», если ваш участок не входит в данную территорию — отказ не законен и его можно оспорить в суде (административный иск можно подать не выходя из дома через эл. систему подачи документов).

Костя
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Да по этому распоряжению участок не входит в границы, управление культурного наследия ссылются на решение от 1986 года, т.к. оно по их мнению имеет большую силу ( они ссылаются на закон, извините не под рукой документы, принятый, подписанный Д.Медведевым о действии(юридической силе?) советских законов.

Закон конечно имеет высшую силу над приказами минкультуры, но вот бы понять о каком именно речь, чтобы сказать как действовать дальше. Пришлите мне отказ можно в чат чтобы его весь интернет не видел. Без отказа объективная консультация не получится.