Могу ли я выписать из своей квартиры умершего дядю?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать из своей квартиры умершего дядю? Какие необходимы документы?

, Света, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана. Конечно Вы сможете это сделать, если являетесь собственником квартиры. Для оформления нужно обратиться в ФМС, предъявить Свидетельство о смерти и личный документ (паспорт или другой документ, удостоверяющий личность)

  • свидетельство о смерти.
  • Ваш паспорт.
  • документы, подтверждающие родство с усопшим.
  • письменное заявление о выписке умершего.

Закон не регламентирует сроки выписки умерших граждан.Однако документы всегда должны быть в порядке и строго соответствовать фактическому состоянию дел.

Света
Клиент, г. Москва
Если умерших является мне двоюродным дядей, какие документы, подтверждающие родство, необходимы?

свое Свидетельство о рождении, в котором в числе прочего указаны фамилия, имя, отчество родителей

— Свидетельство о рождении дяди, где указаны фамилии, имена и отчества бабушки и дедушки, являющихся родственниками дяди