Как быть, если директор не подписывает заявление на увольнение?

Здравствуйте хочу уволится с Работы, отработал год но директор не подписывает заявление и у меня ещё не был отгулян отпуск и я хочу не отрабатывать а заменить отработку двух недель отпускными но ещё две недели остаются! Директор заявление не подписывает, говорит найду замену тогда подпишу а это может длится долго а я уже в этой компании не могу находится (

, Никита, г. Екатеринбург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита! У Вас есть экземпляр или копия заявления об увольнении, где была бы отметка с датой приема от Вас заявления? Если нет, то пишите заявление по новой в 2 экземплярах. На втором экземпляре попросите у секретаря (или кто у Вас принимает входящую корреспонденцию) поставить отметку о приеме от Вас заявления с датой. Ждете 2 недели с этой даты и можете не выходить на работу. Это заявление носит уведомительный характер. Директор не должен его подписывать. Он не имеет права Вас не увольнять по истечении 2 недель. Если будет упираться, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением!