Могу ли я отказаться сейчас от того, что была согласна на продажу квартиры?

Здравствуйте .

У нас 3к кв,в ней 4 собственника(Я,моя не совершеннолетняя дочь,брат и мама).

У моего брата есть квартира,которую мы планируем выкупить.Собрали полный пакет документов.

При продаже квартиры,мой брат выделяет долю(в квартире которую мы хотим купить у него) моей не совершеннолетней дочери.Сейчас происходят у нас определённые разногласия.

Какой срок действия документов ?

Могу ли я отказаться сейчас от того,что я согласна была на продажу квартиры?

, наталья, г. Омск
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, не совсем понятно — о каких документах идёт речь, о сроке действия которых Вы спрашиваете. Выделение доли Вашим братом несовершеннолетнему ребёнку является обязательным в соответствии с требованиями органов опеки.  Это должно на практике выглядеть как Ваша дочь должна быть обязательно в числе покупателей по договору в Вашем лице как представителя.

Если Вы не подписывали каких либо предварительных договоров с обязательством заключить договор купли-продажи квартиры брата — то отказаться от покупки квартиры можно без проблем — просто не подписывайте договор купли-продажи, а если подписали — то не приходите в МФЦ на регистрацию.

При неявке на регистрацию кого-либо из участников договора Росреестр просто отказывает в переходе права собственности и регистрации такого договора купли-продажи квартиры.