Обязательно ли менять документы на квартиру после смены фамилии?

Здравствуйте. Я приобрела квартиру в 2016 году, в 2017 сменила фамилию,но свидетельство о праве собственности не меняла,Да и в управляющей компании ничего не меняла(т.е квитанции об оплате приходят еще на предыдущего собственника).Нужно ли мне что либо менять срочно?Или только когда понадобится?

, Екатерина, г. Орск
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, срочно менять не надо, но лучше поменять в управляющей компании. Это совершенно не трудно.

В Росреестре, то есть в Свидетельстве о праве собственности на квартиру точно совершенно ничего не надо менять, т.к сейчас в соответствии с новым Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Свидетельства больше не являются документами, подтверждающими произведённую государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

При необходимости Вы заказываете Выписку из ЕГРН в МФЦ.