Оформление временной регистрации в России для гражданина Казахстана

Здравствуйте! Временная регистрация в России для гражданина Казахстана, какие документы нужны и можно ли через МфЦ это сделать?

, Георгий, г. Курган
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Георгий, добрый вечер!

Для того чтобы встать на учет по месту пребывания гражданин Казахстана предоставляет принимающей стороне (наймодателю) свой паспорт, миграционную карту, трудовой или гражданско-правовой договор, если заключен. Для постановки на учет потребуется предоставить уведомление о прибытии в место пребывания, оригиналы и копии указанных документов, паспорта принимающей стороны и правоустанавливающего документа на жилье. Все это можно подать в УВМ МВД через МФЦ.

Георгий
Клиент, г. Курган
Здравствуйте