Как можно для моего брата составить кассационную жалобу?

Вечер добрый)у меня брат сидит в тюрьме,по ст.161ч.1;161ч.2 хотелось бы ему помочь составит правильно касационную жалобу.Не могли бы Вы мне помочь в этом?буду ждать вашего ответа

, Андрей Ражев, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Андрей! Добрый вечер! Кассационная жалоба должна соответствовать требованиям ст. 401.4 УПК РФ:

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;
3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
4) указание на судебные решения, которые обжалуются;
5) указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
6) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

Составление кассационной жалобы Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!