Что грозит хозяину машины за передачу руля другому человеку?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Что грозит хозяину машины за передачу руля другому человеку (в страховку не вписан) и этот друг попал в ДТП. Есть пострадавшие с летальным исходом.

, евгений, г. Санкт-Петербург
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам грозит штраф в размере 500 рублей по части 1 статьи 12.37 КоАП