Предоставят ли мне визу в Испанию весной 2020 года?

Здравствуйте. Судимость по статье 228 ч 1 в мае 2018 года, дали штраф 7000 рублей. Дадут ли мне визу в Испанию весной 2020 года?

, Елизавета Хомякова, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Дело в том, что решение по вопросу о предоставлении права на въезд в ту или иную страну принимают уполномоченные органы этого государства, в данном случае — Испании, а им совершенно без разницы Ваши отношения с законом своей страны, наличие или отсутствие судимости их интересуют постольку, поскольку это может затронуть их интересы, но это, похоже, не тот случай. Если вы решите все проблемы с законом в РФ и не будет проблем с ограничениями права на выезд по Закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96, то сможете поехать в Испанию. Но всегда надо помнить, что принимающая сторона может отказать иностранному гражданину в получении права на въезд в страну без объяснения причин, это их право.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!