Сохранится ли пенсия по потере кормильца?

Здравствуйте! Мой внук(сирота) - студент очного обучения университета, получает пенсию по потере кормильца. Хочет устроиться на работу в своем университете на неполный рабочий день. Скажите пожалуйста, потеряет ли он при этом пенсию или нет? Спасибо!

, Галина, г. Санкт-Петербург
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Ваш внук устроится на работу официально, то пенсию получать не сможет