Правомерно ли вернули мои документы обратно?

Добрый день.У меня муж подал документы на патент все пошло хорошо сказали что 1октября можно приехать забрать.Но сегодня позвонили сказали что документы вернули обратно из за того что миграционки нет в базе данных.что нам делать???

, екатерина, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если миграционную карту он действительно получал при пересечении границы, а не приобрёл каким-либо иным способом, но её не внесли в свою базу пограничники, то факт отсутствия сведений о миграционной карте не может являться основанием для отказа в выдаче патента. Вам должны были выдать справку о приёме документов, а также уведомление об отказе в выдаче патента с указанием оснований такого решения. Решение об отказе можно обжаловать в суде.

Если необходима более подробная консультация либо в дальнейшем возникнут какие-либо вопросы, можете обратиться в чат (услуга платная), буду рад помочь.