Возможно ли решить данный вопрос у мирового судьи?

Добрый день!

мы как наследники хотим установить границы своих земельных участков (когда то это был один бабушкин участок). Между собой договоренность есть, границы согласованны, планы кадастровым инженером составлены.

Регистратор отказал в установке границы (т.к. это Новая Москва и недостаточно данных о пользовании участком ранее), пишет отписки.

Обжаловать действия регистратора не хотим пока, хотим установить порядок пользования зем. участками.

Возможно ли решить данный вопрос у мирового судьи, без обращения в районный суд?

Спасибо!

, Лина, г. Москва
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Лина!

Я ознакомился с Вашим вопросом и могу сказать, что в соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 23Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации дела об определении порядка пользования имуществом рассматривает в качестве суда первой инстанции мировой судья.