Можно ли получить выписку о всех собственниках?

Добрый день, хочу продать свою комнату в общежитии, числится оно как коммуналка, на этаже 20 комнат. Мне нужно разослать письма всем собственникам, но для этого нужно узнать их данные, можно ли получить выписку о всех собственниках или на каждую комнату нужно подавать запрос отдельно?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

ФЗ от 31.12.2017 № 485-ФЗ внес изменения в ЖК РФ и дополнил ст. 45 ЖК РФ пунктом 3, согласно которому управляющие организации обязаны вести реестр собственников помещений в МКД.  В нём должны быть прописаны сведения, позволяющие идентифицировать собственников помещений в МКД: Фамилия, имя, отчество, если собственник – физическое лицо, для юридического лица – полное наименование и государственный регистрационный номер; Номер помещения в МКД; Сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество собственников помещений в МКД. Собственник помещения в МКД вправе запросить у УК реестр собственников (п. 3.1 ст. 45 ЖК РФ).