Можно ли написать доверенность супруге без ее присутствия и выслать ее по почте?

Я в Королеве, супруга в Нрвосибирске, в котором необходимо продать квартиру, можно ли написать доверенность супруге без ее присутствия и выслать ее по почте?Спасибо!Сергей.

, Сергей Вяткин, г. Москва
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Да, можно. Также с 2019 году есть услуга, при которой вы заказываете доверенность у нотариуса в одном городе, а представитель уже может получить в другом городе у другого нотариуса