Смогу ли я выплачивать алименты на счет ребенка?

Здравствуйте хочу платить алименты ребенку а не жене! Могу ли я сделать без ее участия карту куда я буду перечислять деньги . Я не официально работаю. Какой процент я должен платить.

, Виктор, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По пункту 2 статьи 60 Семейного кодекса

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов <...> поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Т.е. алименты нужно платить матери, чтобы перечислять часть алиментов (она не может превышать 1/2 алиментов) на счет ребенка, нужно в суде доказывать нецелевое расходование средств.

Размер алиментов определяется по правилам п.1 ст. 81 и п.2 ст. 83 СК РФ.

С уважением, Андрей Козырев