Смогу ли я после развода сменить фамилию?

Хочу после развода поменять фамилию, но не на девичью, а взять фамилию гражданского мужа. Возможно ли это и что для этого нужно?

, виктория, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Это возможно, вы вправе поменять фамилию в любое время и для этого надо обращаться с паспортом в отдел ЗАГС

Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Это возможно.

Для этого необходимо обратиться в загс по месту жительства и предоставить следующие документы:

— заявление о перемене имени (бланк № 15)
— паспорт РФ
— свидетельство о рождении несовершеннолетних детей
— свидетельство о расторжении брака
— квитанцию об оплате госпошлины