Могут ли быть проблемы с закупкой мини видеокамер в интернет-магазине?

Подскажите, велика ли вероятность поиметь проблемы с правоохранительными органами если я закажу в китайском интернет магазине вот такую камеру: https://www.wish.com/share/8397gjeqdg

или такую: https://www.wish.com/share/4320gjoknx ?

, Михаил, г. Москва
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации, понимаются приборы для получения информации, которым намеренно приданы свойства для обеспечения функции скрытого получения информации.

К специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, не относятся находящиеся в свободном обороте приборы бытового назначения, обладающие функциями аудиозаписи, видеозаписи, с открыто расположенными на них органами управления таким функционалом или элементами индикации, отображающими режимы их использования, или наличием на них маркировочных обозначений, указывающих на их функциональное назначение.

Поэтому надо полностью изучить технические характеристики камеры, прежде, чем ее покупать.

Если полную информацию о ней получить невозможно, то приобретать ее не рекомендуется.